用户没交电费,供电人能断电吗?

2020-10-27 15:47:56 河南凯光律师事务所 9

《中华人民共和国民法典》

第六百五十四条 用电人应当按照国家有关规定和当事人的约定及时支付电费。用电人逾期不支付电费的,应当按照约定支付违约金。经催告用电人在合理期限内仍不支付电费和违约金的,供电人可以按照国家规定的程序中止供电。



电话咨询
业务领域
经典案例
QQ客服